Лена Богданова

Раху в VII доме - Кету в I доме Если нет хороших аспектов в Раху, развод неизбежен.??

Квадратура Нептун-Лунные Узлы

Квадратура Солнце-Лунные Узлы

Раху в VII доме - Кету в I доме (интерпретация по индийской традиции)
Трудности в семейной жизни. В семье нет гармонии: партнер создает проблемы, которые постоянно приходится решать. Партнер может быть человеком светским, известным или с диктаторскими наклонностями. Если нет хороших аспектов в Раху, развод неизбежен.
Если VII дом - Близнецы или Дева, проблемы с супругом остаются, только он - еще более знаменитая личность.
Кету в I доме - Постоянные пертурбации, отсутствие мира в доме. Супруг будет "командовать", преследуя в основном свои интересы. Сам человек будет обладать духовной, даже аскетической натурой, интересоваться оккультизмом. Конституция слабая, постоянные нарушения здоровья. Склонность к отравлениям. Кету в соединении с ассендантом дает робкую, незаметную личность, возможен недостаток моральных устоев. Вообще личность аморфная, в каждой обстановке разная.
Если 1-й дом - Близнецы или Дева, человек будет обладать интуицией, доходящей до ясновидения, легко разбираться в проблемах, кажущихся другим неразрешимыми; его будут уважать за это, и он может достигнуть славы, но самого его это мало интересует. Если 1-й дом - Рак или Лев, негативные предсказания усиливаются. Кету вступает в свою полную силу на 48-м году жизни.

Написано Het Monster.

На
Наталья

На самом деле Раху показывает Ваш путь, который Вы должны пройти в этом воплощении.
Сами Лунные Узлы (Раху и Кету) пришли из индийской астрологии, хотя карта у Вас построена в тропической системе. Для того, чтобы толковать карту в джйотише то там же и надо ее строить, в северном или южном варианте.
Раху сам по себе дает события при возвращении а на противофазе корректирует Вас чтобы Вы не сбивались с Пути (роль компаса) . Развод действительно событие по 7 дому, но смотреть нужно совсем по-другому

Елена Коннова

я бы поменял формулировку на "возможен", но всяко бывает. Нужны подтверждающие ситуации дополнительные указания. На негативных аспектах у кверента были предразводные ситуации, но обошлось до поры. на возвращении - развод все таки произошел.

Кирилл К

Откуда такие умозаключения? Причем тут Раху, аспекты и развод. Я вообще не вижу никакой связи.

Rauka

Раху имеет природу юпитера и в 7 доме, он несет скорее позитив чем напряжение, хотя связи с партнерами кармические, но гармонично кармические.
Сложности здесь человек несет сам себе - Кету в 1 доме.