Денис Разумов

какие значения имеется суффикс ств

Адиль Саалиевич

Суффикс -еств-(-ств-) образует существительные со значением:

• союза, объединения лиц, которые названы в исходном слове (братство, начальство, юношество, землячество) ;

• со значением учреждения (посольство, представительство) ;

• отвлеченного признака (лукавство, богатство, изящество, супружество );

• лица, наделенного признаком, названным исходным словом (божество, ничтожество, высочество).