Фаррахов

Можно ли получить паспорт в другом районе города не по прописке (замена паспорта в связи с возрастом)

Мария Щербинина

Паспорт получают по месту регистрации.

Ир
Ирина

Без проблем!

Приказ Федеральной миграционной службы (ФМС России) от 7 декабря 2009 г. N 339 г. Москва «Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации»

15. Выдача и замена паспортов производятся подразделениями по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения гражданина.

16. Паспорта выдаются гражданам:

в 10-дневный срок со дня принятия всех необходимых документов подразделениями в случае оформления паспорта по месту жительства или в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался этим же подразделением;

в 2-месячный срок со дня принятия всех необходимых документов подразделениями в случае оформления паспорта не по месту жительства или в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался иным же подразделением;

Александр А

Выдача и замена паспортов производятся подразделениями по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения гражданина.

Julie Volkoff

Можно. По месту обращение в ближайшем подразделении ФМС на территоррии России. Эх, люблю я этот вопрос. Ни дня без него. И как много козлов, дураков и дилетантов, которые твердят про прописку, которой в нашей Богоспасаемой стране уже 20 лет нету.

Екатерина

можно, но ждать дольше..