Юл
Юлия

Какие конфеты самые вкусные ?*

Djanuska Lapuska

Домашние конфеты " Коровка "

Молоко 500 мл.
Сухое молоко 200 мл.
Сахар 600 мл.
Масло сливочное 100 гр.

Приготовление:

1. Смешиваем все ингредиенты ( без масла )в толстостенной кастрюле и варим на слабом огне, постоянно помешивая.

2. Варим до тех пор пока масса не начнёт приобретать коричневый оттенок и немного загустеет - вот и получилась у нас прекрасная домашняя сгущенка, можно посмотреть в оригинальном рецепте.
*На приготовление сгущенки уйдёт примерно 1 час.

3. Добавляем сливочное масло, и варим дальше.
Через некоторое время вы увидете нежную сливочную массу, которая прекрасно подходит для смазывания тортов. Главное не переварить.
Варим дальше до более темного цвета и густоты.

4. Готовность проверяем методом "крапля - шарик": капаем небольшую капельку на холодную поверхность и пробуем скатать шарик, если катается хорошо, не приставая к пальцам - готово.

5. Выкладываем нашу массу на пергамент и раскатываем скалкой, неровности отрезать.

6. Порезать на квадратики.

Светлана Щевелёва

Птичье молоко Приморское с агар-агаром

Дис Неизвестный

пермский сувенир.

Антон

Рафаэлки. Банально, но вкууусно.

Танюша Самборская

Зефир в шоколаде

Настена

"Зебра", "Мини рулада", "Рафаэлло" очень вкуусные, обожаю их)

Анна Рагулина

ВЫ понимаете - на Ваш вопрос нет ответа. У каждого свои вкусы.

Игорь

мишки на севере

Feodor Login-Off

Барбариски

Илья Рябов

леденцы из сахара как в детстве

Ек
Екатерина

птичье молоко