Вова Орлов

Excel - количество ячеек удовлетворяющих условию

Никак не разберусь.
Задача: есть большой столбец с некоторыми числами от от 1 до 100 (например) . Нужно посчитать, сколько в нем чисел от 1 до 10, от 11 до 20 и т. д.
Есть конечно функция СУММЕСЛИ но она выводит сумму значений ячеек которые удовлетворяют условию, а мне нужно количество.

Юлия

Функция СЧЁТЕСЛИ () подсчитывает количество ячеек в диапазоне, которые соответствуют одному указанному пользователем критерию.

СЧЁТЕСЛИ (диапазон; критерий)

Диапазон. Обязательный аргумент. Одна или несколько ячеек, по которым требуется выполнить подсчет. В этих ячейках могут находиться числа, имена, массивы или ссылки на числа. Пустые ячейки и текстовые значения пропускаются.
Критерий. Обязательный аргумент. Число, выражение, ссылка на ячейку или текстовая строка, которая определяет, какие ячейки нужно подсчитать. Например, критерий может быть выражен как 32, "32", ">32", "яблоки" или B4.

Дмитрий Зималюкин

чем не подходит расширенный фильтр, если вам надо кол-во считать, зачем пытаетесь суммировать, там "=счетесли (массив; условие)