Марина Бычкова

Появились шишки на затылке, что делать?

Всего 2 шишки: одна с левой стороны, а другая с правой. С левой стороны, если трогать, то немного болит.
Я сегодня выпил много кофе, может из-за этого? Я не обо что не ударялся. А может это прыщи внутренние на голове? Это пройдет? Мне 16 лет.

Владимир Удовик

Шишки это скорее всего лимфатические узлы. Они есть у всех, больно прикасаться только при болезни (орви, грипп).

Иван Дементьев

Давайте я Вам осмотр проведу и диагностирую)))) )

Al
Alex

Намазать на ночь толстым слоем ихтиоловую мазь и заклеить пластырем. Она помогает, если нужно чтоб прыщ быстрее созрел - вытягивает гной. А так еще есть такое растение - коланхоэ называется (комнатное) . Его сок заживляет прекрасно любые ранки и прыщи. Да пропей курс полисорба (3 грамма 3 раза в день) , чтобы вывести из организма шлаки и токсины и чтобы новые прыщи не выскакивали.