Юра Я

В чем различие между врачом и доктором?

В английском языке есть слово доктор, а русском добавлено слово врач, так в чем разница между доктором и врачом? В русском языке чаще используют слово врач, доктор намного реже

Юлия Хавроничева

А ещё только "доктор" может использоваться в качестве обращения:

- Доктор, что со мной?

а не

- Врач, что со мной?

Servak

Доктор - научное звание, не обязательно медицины. Врач - профессия.

Ир
Ира

Врач - это русское слово. Оно обозначает человека, который имеет высшее медицинское образование. Больше ни в каком значении это слово не употребляется. Слово доктор имеет два значения6 1. врач 2. учёная степень Во втором значении это слово можно отнести не только к медику, но и к другому специалисту, например доктор права, доктор философии

An@stasiya Андреева

врач врёт
доктор навязывает свою доктрину

Юлиана Иванова

Да вроде не вчём