На
Настя

В каком вареанте ответа нарушены лексическаие нормы

1 Когда мы уезжали на дачу, на все стулья, диван и кресла НАДЕВАЛИ чехлы.
2 Мальчишки были в кепках, НАДЕТЫХ козырьком назад.
3 Я учусь в лицее и КАК БЫ хочу поступить на филологический факультет.
4 Журналист КАК БЫ невзначай упомянул имя известного писателя.

Максим С

1и 3))
знаю, что НАДЕВАЮТ на себя. а вот с КАК БЫ не уверена...

Александр

1. Надевать можно только на себя, на стулья чехлы одевают. 3. Нельзя как бы хотеть. Можно либо хотеть, либо не хотеть.

Наталья Устинова

В третьем. А с твоей грамотностью вряд ли поступишь на филфак

Фаина Эдильбаева

Вообще-то и вопрос тоже написан с ошибками. Правда, орфографическими.

Светлана Мишенина

я считаю в 3 предложении ошибка