Gregory Santoni

выделить все члены предложения и части речи

нужно в предложении подчеркнуть все-все члены предложения и у каждого слова подписать подписать часть речи.. . Да и вороны больше не собирались стаями на плацу крепости в ожидании кухонных отбросов, а разлетелись по долинам в поисках свежатинки.

Евгений Миргаязов

Вороны - подлежащее, выражено существительным. Собирались, разлетались - однородные сказуемые - глаголы. Стаями - обстоятельство образа действия, выражено существительным. На плацу - обстоятельство места, выражено сущ. с предлогом. Крепости - косвенное дополнение - существительное. В ожидании кухонных отбросов; в поисках свежатинки- обстоятельства цели. По долинам - обстоятельство места, выражено сущ. с предлогом. Да - усилительная частича. Больше - обстоятельство - наречие.