Ол
Ольга

Среди предложений 1 — 7 найдите предложение, осложнённое обособленными однородными нераспространёнными определениями.

(1) Мне кажется, что в качестве собеседника книга более надёжна, чем приятель или возлюбленная. (2) Роман или стихотворение — не монолог, но разговор писателя с читателем — разговор, повторяю, крайне частный, исключающий всех остальных. (3) И в момент этого разговора писатель равен читателю, как, впрочем, и наоборот, независимо от того, великий он писатель или нет. (4) Равенство это — равенство сознания, и оно остаётся с человеком на всю жизнь в виде памяти, смутной или отчётливой, и рано или поздно, кстати или некстати, определяет поведение «сапиенса» .
(5) В истории нашего вида, в истории «сапиенса» , книга — феномен, аналогичный по сути изобретению колеса. (6) Возникшая для того, чтобы дать нам представление не столько о наших истоках, сколько о том, на что «сапиенс» этот способен, книга является средством перемещения в пространстве опыта со скоростью переворачиваемой страницы. (7) Перемещение это, в свою очередь, как всякое перемещение, оборачивается бегством от общего знаменателя…

Ol
Olga

4. ("смутной или отчетливой")