Екатерина Конорева

человечество так стремиться к звездам. но тут меня осенило. если будет построен аппарат способный доставить экипаж к..?

Проксима Центавра к примеру, то связи с кораблем не будет. получится что буем кидать радио сигналы как голубей. ведь от нас к проксиме 4.22 световых года. то есть сообщение будет лететь от нас 4.22 года и столько же придется потом ждать ответ. ни о какой межзвездной аськи, или скайпе тут и речи быть не может. и самое ужасное что если не будет доказано существования кротовых нор или нечто подобное. то этот временной барьер не будет побит никогда. у людей будут какие-то проблемы с техникой на борту, а мы с земли и не сможем помочь советом даже...

Светлана

Поздно же тебя осенило!