Ольга Михалева

Что есть интересного в Румынии? Насколько родственны румыны и молдаване?

Кумушка Сабирова

Один не очень умный человек сказал неправду. Сначала были Молдавия и молдаване. Потом их захватили турки. Часть Молдавии освободила Россия. Другая часть в составе Турции объединилась с Валахией и появилась Румыния. И в итоге румыны является смесью молдаван и валахов.

Д1
Дмитрий 111

Они не только родственны, они одно и тоже) ) Просто захватив часть Румынии СССР назвал её Молдавия. Такой национальности нет в природе. Есть румына и другие национальности проживающие на территории этих двух государств например гуцулы

Ирина Федорова

Там полно стармнных зАмков.

Все Будет Офигенно!!!.

Наибольший интерес представляют, пожалуй, сигуранца, мамалыга и пуркарское....

Анечка Предель

Мои знакомые молдаване очень гордятся что они румыны.