Марина Ракова

1. В чем причина регламентации хозяйственной жизни на Древнем Востоке?

Holod

Древневосточные цивилизации были основаны на ирригационном земледелии, которое было невозможно без привлечения огромных масс народа. Отсюда и следовала жёсткая регламентация хозяйственных работ (например, строить плотины, рыть каналы и т.п.)