Юлия Бабий

Можно ли Маргариту называть Марусей?

Littleking

совершенно разные имена!

Елена Мензелева

Кого угодно можно называть Марусей, даже Пашу. Всё по желанию...)

Темкинъ Temkinn

ритусей будет точнее

Al
Aleksandr

Маруся = Мария.
Маргарита = Рита = Марго.

Марго

нет. это разные имена

Осман Ханапиев

Нет конечно же, это совершенно разные имена. Маргариту можно назвать Ритой, Марго, но никак не Марусей. Маруся - это Мария.

Константин Кирюшкин

Маруся Это - Маша, Мария.

Маргарита .это Рита

Ли Иодо

Маргариту можно Ритой называть, а вообще как вы дома хотите так и называйте я дочу мышкой зову,,,,

Svetochka

"– Как зовут вашу крошку?

– Козетта…

Козетта – читай Эфрази. Малютку звали Эфрази. Но из Эфрази мать сделала Козетту, следуя тому инстинкту изящного, благодаря которому матери и народ любовно превращают Хосефу в Пепиту, а Франсуазу в Силету. Такого рода производные вносят полное расстройство и путаницу в научные выводы этимологов. Мы знавали одну бабушку, которая ухитрилась из Теодоры сделать Ньон. " В. Гюго, "Отверженные"
Это я к тому, что как хотите так и называйте - вы же родитель!

Лана M

ну в свидетельстве назовёте одним именем, а дома можете называть как угодно. Моя знакомая Маша, все зовут Марина. Другая Люся, зовут Лариса. А моя подруга свою Аринку зовёт Марусей:))

М_
Марина _-_-_-_

Имена разные, но кто вам мешает называть дома Маргариту Марусей в качестве домашнего имени.

Галя Душкевич

нет конечно

Лёха Чухланцев

Конечно, и Петю Василием)))))

..........aselya Akirova........

у меня в классе девочка её зовут Мария, а родители зовут её Марыся (на польский манер)!... почему нет???

Ал
Александр

Марго и Маруся два обсолютно разных имени. Хотя каждый своего ребенка мы порой называем совсем не по имени

Nihao Nihao

Если она не обидится, то называйте. Только не на людях. Это не её имя.

Анна Джандан

Марго, Рита, но не Маруся))

Дима Сашин

Маруся это Маша
Маргарита это либо Рита или Марго

Сергей Кузьмичев

маруся-мария
рита-маргарита

Анна Дайлиденко

Нет. Это разные имена. Маруся это Мария, Маша произошло от Мериам. А Маргарита это Марго или Рита.

Коля

нет. маруся это маша, но никак не Маргарита
это как :можно сергея назвать сашей???

Дмитрий Майданов

нет! Маруся-это Мария!
а Маргариту можно назвать Марго

Оля Ли

Рита, Маргарет, Марго. Причём здесь Машка?

Анастасия Кулик

Называть можно так, как нравится. Никто за это не убьет и нет такого закона "Маргариту не называть Марусей". Да, Маруся – это Мария, но у меня, например, есть знакомая, которая по паспорту Маргарита, но тем не менее, всю жизнь называли её Марусей, а то и Маша иногда проскакивало. Ну не будьте такие категоричные)