Ирина Михайлова

подставка для унитаза. Сделал коробку из плитки залил раствор 1к2 после высыхания раствор отстал от плитки. ПОЧЕМУ?

Татьянка Сократова

плитку вымачивать
глазурь снимать

Альбина Макаренко

правильно, что отстал, процесс называется-усадка. Дал усадочное расслоение.
Плиточник (мастер) бы предварительно нанес на плитку гребенку плиточного клея, по подходящему грунту и с нужным пластификатором. И ваша заливка (плиточник бы взял пескобетон м 300), висела бы даже вертикально, на стекле . Но это к плиточнику. А ваш способ называется "накидал грязи".

Анжела Воданенко

Вопрос, что за плитка. Я так понимаю, из керамической, что то вроде ограждения не особо высокого?
Раствор 1х2.. Вечная проблема "шоб было надежнеше! "... А поскольку "заливали" то и воды, не жалели, думается.. . Тут вот в чем дело, усадку раствор дает весьма большую, а уж в такой пропорции!.. .

Для массивов нужно бетон использовать. Сделать из ОСБ коробку (опалубку) залить бетоном 1:2:3:1 (цемент, песок мытый, щебень 5-10 фракции, вода) . Когда схватится (дня через три, плитку клеить на СМ11.

Если, все ж хочется сразу: состав такой - 1 цемента М400, 3 песка, 0,1 любой гипсовой готовой смеси (стартовый состав, или шпаклевка не важно, можно даже гипс, только быстро с ним работать) , 0,5 клея для плитки (в идеале тот же церезит СМ11 или аналоги) .

Отлетевшую плитку можно попробовать на ПВА посадить. . Тут много вопросов и вариантов, стучите в личку, подскажу. Да и вооще, по ремонту это дело такое. . В общем стучите! 🙂

Алина Грачева

и охота Вам этими растворами заниматься.... Все равно раздавите или плитку или унитаз когда будете прикручивать его к подставке этой. Есть еще вариант - выпилите эту подставку из ДСП или ОСБ, покройте за два раза лаком, дальше подставку эту через герметик закрепите на плитке, а сам унитаз герметиком же к подставке. И без всяких болтов. Видимый торец подставки покрасьте золотом - если унитаз с позолотой. Если нет - то другим цветом. Установленные за последние 7....8 лет таким образом унитазы выдерживали веса приземлившихся на них и богатырей и богатырш, и без всякого намека на сдвиг. А если снять по какой-то причине надо - тогда тонким ножичком отрезаете унитаз и подставку от герметика и двигаете на нужное место

Ольга Филатова

Так не просох кубик то ? ))

Алексей

пластификатор, т. е. клей ПВА нужно было добавлять в раствор

Ольга Хайруллина

Теперь уже можно не переживать, просто клей плитку сверху и дело с концом.
Идея все за один раз гениальна: -) обычно опалубку снимают, прикинь, если бы она не отставала будучи деревянной: -) 🙂