Елена Захарова

основания для получения гражданства

Гражданин Вартанян, приехавший из города Степанакерт (респ. Армения) , в возрасте 20 лет заключил контракт на прохождение воинской службы по контракту на 5 лет в вооруженных силах РФ. По окончании контракта Варданян обратился в федеральную миграционную службу с заявлением о приобретении им российского гражданства.
Возможно ли получение гражданства в указанной ситуации?
Как законодательство регулирует упрощенный порядок оформления гражданства?
и дополнительно
1) понятие и принципы возникновения гражданства
2) основания и способы приобретения гражданства РФ.
3)основания прекращения гражданства РФ.
4) правовой статус неграждан РФ. двойное гражданство.

ОК
Ольга Киселёва

если прохождение службы на территории РФ имело место на 06 февраля 1992, имеет право на гражданство, в противном случае -нет. О чем свидетельствует Федеральный закон Россия гражданство от 31 мая 2002 г. N 62-ФЗ "О гражданстве РФ" (со всеми изменениями и дополнениями) .
Федеральный закон Россия гражданство от 3 января 2006 г. N 5-Ф3 "О внесении изменения в статью 14 Федерального закона "О гражданстве РФ".
"Военнослужащие Вооруженных Сил РФ признаны гражданами Российской Федерации, если на 06 февраля 1992 года они проходили службу в воинских частях, находящихся под юрисдикцией Российской Федерации на территории других государств, в том числе в составе Объединенных Вооруженных Сил Содружества независимых Государств, а также прибывших для прохождения службы на территорию Российской Федерации после вступления закона в силу. "
Как законодательство регулирует упрощенный порядок оформления гражданства?
4) правовой статус неграждан РФ. двойное гражданство.