Егор Половнев

где находятся проклятые горы? место нахождения проклятых гор

Людмила Дроздова

Горный массив Prokletije (Проклятые горы) или, как его еще называют Северо-Албанские Альпы, расположен на западе Балканского полуострова, в Черногории, и считается самым неприступным горным массивом в Европе.
Сое название получили от причудливости форм горных вершин, которые напоминают клыки кровожадного чудовища.

Антоха Канавин

в Черногории

Сергей Бородкин

дикий запад, Америка)))))

Tima Edelmann

Находится в США, в штате Мэн, хотя в большинстве игр точное расположение города не упоминается. В фильме «Сайлент Хилл» город является шахтерским и находится в штате Западная Виргиния, в вымышленном округе Толука; прототипом Сайлент Хилла в фильме послужил реально существующий город Централия, штат Пенсильвания.
Сайлент Хилл часто воспринимается как заброшенный город-призрак, однако, по-видимому, он не является таковым — герои игр сталкиваются лишь с «альтернативными» версиями города: «туманным» Сайлент Хиллом, выглядящим как обычный город, откуда внезапно и таинственно пропали все люди, и инфернальным «потусторонним» Сайлент Хиллом. Реальный город же продолжает жить своей жизнью и развиваться. Это курортный город, являющийся относительно популярным местом для туристического паломничества.