Александра Ростовцева

Что такое смешные углы?

смежные*

Мансур Султонов

Сме́жные углы́ — это пара углов, которые дополняют друг друга до 180 градусов. Два смежных угла имеют общую вершину и одну общую сторону, две другие (не общие) стороны образуют прямую линию. Для угла 135 градусов смежным является угол в 45 градусов. Для угла x градусов смежным является угол 180 - x градусов. Если оба угла прямые, то они равны по 90 градусов и наоборот.

Алексеи Санцевич

Может Вы имели в виду смеЖные углы? ? Смежные углы это углы, у которых одна сторона общая, а две другие стороны являются дополнительными лучами) . и Th: Сумма смежных углов равна 180градусов