Владимир

Как избавится от осиного гнезда, который находится в земле?

Ирина Осипова

накрой его ведром, сверху кирпич

Ол
Оля

от гнезда, КОТОРОЕ

Надо выпить пол-литра водки и помочиться на гнездо. . Если вы мужчина.. Тогда убежать успеете.. .

Иначе вылейте в норку в земле бензин и подожгите секунд через 5..

OK
Oybek Karimov

Закопай

Дмитрий Иовенко

посыпать цианидом

Сергей Папуша

Прежде чем ликвидировать гнездо, надо предпринять меры безопасности. Одеть плотную одежду, без лишних складок. Перчатки, что б запястья были тоже закрыты. Шапку. На глаза очки на подобие по работе с металлом или дереву. Так что обзор был хорошим. Приблизившись Вы вызовите агрессию, потому делать надо всё быстро не мешкая. И так есть два способа: Гуманный и экстренный.
1 Гуманный. Обкатить с ведра или (желательно) шланга водой, в заранее подготовленный и раскрытый мешок ( как из под сахара или муки по 25 кг) загрести улей лопатой и положить внутрь, мешок закрыть. Вывезти на нейтральное место, где нет людей.
Бывшее место обработать химикатами.
2 Экстренный. Если нет возможности обойтись гуманно, и осы представляют угрозу. Надо выкопать ямку по соседству, сбросить лопатой улей облить бензином и поджечь. Прогорит, закопать.
P.S. Лучше будет если это сделает мужчина.

Галина Лебедева

затопить - они все вылетят
поджечь - сгорите в чертовой бабушке) )
накрыть ведром - новою нору прокопают и вылезут.. .
P.S. затопить конечно можно, но аккуратно, и лучше побыстрей, а потом на всякий пожарный можно сверху большой фанерой закрыть, чтоб не раскопали дальше.