Джахонгир Юлдашев

Как спасти собаку от чумки?

Приехала в деревню к бабушке. Сегодня утром моя любимая собака заболела чумкой. Еще весна, как раз время. Сказали что водкой, с водой. Он пасть не открывает, скулит когда мы открываем его пасть. Не чего практически не ест, только сидит, охраняет еду. Чужих он не подпустит. Ветеренаров вообще нет. Сами мы не справимся. Посоветуйте какие-нибудь рецепты, или как можно залить лекарство? Меня скорее интересует больше вопрос КАК ЗАЛИТЬ?

выпьем, если надо будет. Боже, я просто спросила чем залить и что залить, вы мне выговариваете совсем не то. Здесь, сколько я помню, всегда собак водкой лечили. Он весь поникший, блин. А вы мне про вета, да всегда без ветеринара справлялись. Пока мы его довезем, если еще довезем, то позно будет. Сейчас, пока он сдыхает я буду по ветеринаркам в городе моталась. Была б возможность, сразу к вету поехала бы. А так как ждать не время, делаем хоть что-то. Про чумку мне еще дед рассказывал, как собака себя ведет при чумке, дед то знал все и про всех. Вот все тоже, те же признаки. И не надо говорить что сожжу оболочку, во-первых мы ее разбавили, во-вторых мы уже лечили эту же собаку от чумы, водкой, причем тогда уже водка была чистая, без разбавки! Ну не чего, 5,5 лет же прожил! И вот опять. Просто ответьте на вопрос, не нужно меня отчитывать..

выпьем, если надо будет. Боже, я просто спросила чем залить и что залить, вы мне выговариваете совсем не то. Здесь, сколько я помню, всегда собак водкой лечили. Он весь поникший, блин. А вы мне про вета, да всегда без ветеринара справлялись. Пока мы его довезем, если еще довезем, то позно будет. Сейчас, пока он сдыхает я буду по ветеринаркам в городе моталась. Была б возможность, с радостью. Про чумку еще от деда узнала, он то про всех все знал. Рассказывал как собака себя при чуме ведет, так симптомы теже. Всегда водкой поили, не че не сжыгали. Эту же собаку пять лет назад тоже от чумы лечили, чистой водкой, не че, живет, и аппетит норм был, и запахи чувствовал, и видел всё! Я вопрос задала, так будьте добры, отвечайте на вопрос, а не отчитывайте, пожалуйста.

Татьяна, пса я никуда не тащила! Пес тот самый, который в деревне живет! он цепной! Просто у моей бабушки пес, он мне нравится! Какие прививки в деревне то? Никогда цепным, деревенским собакам да и кошкам с роду прививки не ставили. И с чего вы взяли, если нет вета, то это тьматаракань? Просто в некоторых местах нет вета, и там уже по религии лечится!)

Виталий Петренко

Вы каким образом поставили диагноз !??Прививать надо собак, вызывайте вета! причем срочно !

Ел
Елена

Водку сами с бабушкой пейте! Животным- НЕЛЬЗЯ!! !
Что за диагноз такой- чумка? ! Или любое заболевание в деревне- чумка, а все болезни лечатся водкой?? ? Ах, да, ещё с яйцом (((
Что за варвары, честное слово ((((

Собаку в охапку, и в город к ветеринару!
Либо вызывайте.

Ириска Сладенькая

Посылайте в даль светлую крестьянскую тупость, и бегом к врачу! Сами ни какой водкой не вылечите, тем более, что и диагноз неизвестен.

Сергей

Я своего добермана тоже лечил водкой. Заливал её в пасть самой большой клизмой сбоку через зубы.

Юлия Соболева

как вы узнали что чумка, если вета нет? Водка-это самое последнее средство на случай "все равно помрет. "Она сжигает слизистую у собаки. А далее если иммунитет побеждает, то помучаем живую собаку с проблемным пищеварением. Если иммунитет сдается-получаем собаку .умершую от чумки и от боли от сожженной слизистой....

Ан
Анастасия

Прежде всего хочется спросить - а где были ваши мозги, когда вы непривитого пса тащили к бабушке в тьмутаракань безветеринарную? И почему вы вообще ничего не знаете о прививках? Теперь еще водкой лечить собрались.. . Вашу собаку можно спасти, если незамедлительно ввести гипериммунную сыворотку, поддерживать иммунитет иммуностимуляторами, вводить противовирусные препараты типа Фоспренила и еще проводить симптоматическое лечение в зависимости от формы чумы.

Екатерина Филютич

самогоночки водочки ...пипеткой шприцем

Мария (Семченкова)Бирюкова

А диагноз-то кто собаке поставил, если нет ветеринаров? У нее может быть все что угодно. Она у вас что, не привита?
Если состояние собаки тяжелое, ищите возможность обратиться к ветеринару, иначе рискуете потерять питомца. Вы же не на необитаемом острове, в конце-то концов.
По поводу водки - вы, когда заболеете, попробуйте СЕБЕ водки влить, а потом расскажете, как ощущения.

Юля Веденина

Мораль на счёт не привитого щена читать не буду, поэтому три страницы мата опущу. На счёт дедова диагноза тоже, ещё минус пять страниц.
Водкой Вы сожжёте щенку слизистую, долбанёте по печени и вызовите оравление. Если после этого щен выздоровеет, то не благодаря, а вопреки. На счёт "всегда" я Вам могу столько порассказать, а так же сколько от такого "лечения" за Радугу отправилось (живу практически в деревне).. .
По сему хлопните водочки, закусите яйцом, потом ноги в руки, щена в переноску и ГАЛОПОМ к вету. Чем дольше протяните с нормальным лечением, тем меньше у щенка шансов на жизнь. При обращении в первый день болезни у него будут очень неплохие перспективы, с каждым просроченным часом они будут таять.

Константин Сеткин

впервые слышу о пользе водки. вот бы чудесно было так лечить все вирусные заболевания-быстро .действенно и дешево

у чумы есть вообще то инкубационный период и она за один день не возникает, взрослые собаки ею не болеют, водкой не лечиться вообще НИЧЕГО

если вам дорога собака- вперед в город к врачу

Галина Филиппова

мы коту в ляшку пеницилин кололи, несколько уколов в течении нескольких дней, потом ожил, может вам позвонить в вет лечебницу они посоветуют)