Vika

как называется цветок http://my.mail.ru/mail/irina_31388/photo?album_id=_myphoto#photo=/mail/irina_31388/_myphoto/

album_id=_myphoto#photo=/mail/irina_31388/_myphoto/5

Артур

Радермахера, радермахия — Radermachera

http://www.floralworld.ru/encyclopedia/plants/Radermachera.html

емейство: Бигнониевые (Bignoniaceae).

Родина: Восточная Азия.

Цветение: в комнатных условиях редко.

Рост: быстрый.

Свет: яркий рассеянный. Растение необходимо притенять от прямого солнца.

Температура: в период вегетации в районе 20-25°C. Зимой в районе 16-18°C, не ниже 14°C.

Полив: с весны до осени обильный, по мере подсыхания верхнего слоя субстрата. С осени полив сокращают, зимой поливают умеренно. Поливают мягкой отстоянной водой.

Влажность воздуха: Радермахера сравнительно устойчива к сухому воздуху, однако хорошо отзывается на повышение влажности.

Подкормка: в период активного роста и развития с апреля по сентябрь один раз в 15-20 дней производят подкормки сбалансированным минеральным удобрением.

Обрезка: растение нуждается в своевременной прищипке верхушечных почек побегов для придания большей кустистости.

Период покоя: зимой. Растение содержат в месте с ярким светом, поливают осторожно.

Пересадка: весной, молодые – ежегодно, взрослые — по мере необходимости (обычно 1 раз в 2-3 года) .

Размножение: черенкованием, отпрысками и семенами.

!александр !

Вроде гибискус