На
Наталья

Можно ли соединить два 4-пиновых вентилятора

Будет ли работать два (в идеале нужно три) одинаковых 4-пиновых вентилятора (процессорный и корпусной) , если соеденить контакты, которые регулируют обороты и подсоеденить в один 4 пин разъем и не упадет ли от этого производительность (КПД) продувки и в конечном итоге не повысится ли нагрузка на мать

Вентиляторы с PWM поняли наверное

Алексей

Разъём должен выдержать (по питанию) все вентиляторы
Соединять надо все провода параллельно (кроме вывода с датчика оборотов - его подключать с одного вентилятора).

Ми
Михаил

Нет, там ШИМ по линии идет.
С двух карлсонов мама в несознанку уйдет. 🙂
---------------------------
Да все поняли, ты не понял по ходу. 🙂

Алик Алыев

Вы бля считаете себя умнее инженеров. 100% Этого делать не нукно.