Лингвистика

Так какого же рода слово "киви"? В разных словарях по-разному определяют.

Она и он ( птица и в плод)
Наталья Епихина
Лучший ответ
Так и есть. Наверное, этот мохнатый фрукт ожидает участь напитка под названием "кофе")))) Он теперь вполне может быть "оно")))))
С птицей вроде ясно.
Киви-что? Если плод, то-м. р. , а если птичка-ж. р.
В современном орфографическом словаре 2004 года возможны 2 варианта: мужской и средний род, если речь идет о фрукте.
Птичка женского рода.

Источник:
Русский орфографический словарь: около 180 000 слов / Российская академия наук. Институт русского языка им. В. В. Виноградова / О. Е. Иванова, В. В. Лопатин (отв. ред.) , И. В. Нечаева, Л. К. Чельцова. — 2-е изд. , испр. и доп. — Москва, 2004. — 960 с.
мы не можем опредилить род потому что во мн. ч мы не определяем род
Что такое киви, мы узнали когда среди экзотических фруктов на рынках и в магазинах появился этот заморский плод и все спрашивали: "А какое это киви-сладкое или кислое? ".Мы согласовали прилагательные с незнакомым словечком по среднему роду и не ошиблись. Но оказалось, что допустимо также говорить: "Какой вкусный этот киви! ".А в словаре трудностей русского языка Д. Э. Розенталя и М. А. Теленской отмечается: "Киви-несклоняемое существительное женского рода. Нелетающая птица". Не удивляйтесь! И в энциклопедиях, и в словарях чаще пишут о бескрылой птице, чем о экзотическом фрукте. Словари не всегда успевают отразить все заимствования, обрушившиеся на русский язык в последние годы. Тем важнее следовать разумному принципу: определять род несклоняемых иноязычных новых слов с учетом русских синонимов и родовых наименований.