Ксюша Суперская

ниже вычитал про антуриум, кто пояснит: как производить искуственное опыление и для чего и что за ягода такая сочная

должна появится и что с ней делать и почему я её никогда не видел...? В естественных условиях антуриумы опыляются преимущественно насекомыми, а при выращивании в помещении необходимо искусственное опыление.

Плод антуриумов - сочная ягода, разносимая обычно животными, преимущественно птицами. По мере созревания ягода как бы выдавливается из околоцветника и повисает на двух нитевидных полосках, закрепленных на частях околоцветника.

Евгения

Для того чтобы завязывались семена, нужно производить искусственное опыление чистой кисточкой.
http://www.anturium3.ru/62.php