Ольга Шебестюк

Нужно решить срочно задачу по химии дам гифт

18 литров серной кислоты плотностью 1,98 грамм на см кубический и концентарцией 98 % реагирует с породой массой 24 кг и содержащей в аллюминии 94 % найти объём водорода массовую долю сульфата аллюминий и массу воды

Св
Светлана

определяем массу к-ты=объём*плотность*мас. доля=? так же сод. алюминия в породе =24*0.94=? далее колич-ва веществ и потом объём водорода а там и массу соли и воды...