Ольга Эценгерт

гносеология круг ее проблем

Юр
Юра

Основной круг гносеологической проблематики очерчивается посредством таких проблем как интерпретация субъекта и объекта познания, структура познавательного процесса, проблема истины и ее критерия, проблема форм и методов познания. В общем то это методология науки и эпистемология
предметы исследования гносеологии:
1) любая познавательно значимая информация (в частности – адекватная);
2) особая познавательная единица, гносеологическая форма отношения человека к действительности, существующая наряду и во взаимосвязи с практическим отношением.

Ан
Анна

Такой же как и у эпистемологии. (шутка)
Ленин (умный человек) сказал: "от живого созерцания к абстрактному мышлению и от него к практике". В этом круге и ищи.