Алексей Андреев

В некоторых европейских странах верующих обкладывают налогом. В пользу государства, а не церкви+++

Это признание того, что религия деструктивна по своей сути, а верующий человек вреден для своей страны?

Са
Санчеz

нет, вы плохо разбираетесь в экономике!
В Европе ЗА ВСЕ берут деньги! У Европы НЕТ нефти или газа, как в России, поэтому там платят налог даже за пользование ТВ и экономят воду даже в унитазе, лишний раз не смывая (если сходил по-маленькому)

Александр Карпухин

Вы хотите сказать, что в России верующие налогов не платят?

Ольга Голицына

Так и все граждане деструктивны. Их тоже облагают налогами.

Светлана

А как же пример самого Иисуса Христа, ведь он тоже платил налоги государству и в храм!!! !
И нам заповедал что бы и мы были законопослушны!!! !

Библия, книга Луки, глава 20, стих 19-26
Книжники и старшие священники поняли, что он привёл этот пример, подразумевая их, и были готовы тут же схватить его, но побоялись народа.
Пристально понаблюдав за ним, они подослали к нему людей, подговорив их притвориться праведными и поймать его на слове, чтобы отдать его в руки правительства и правителя.
Те спросили его: «Учитель, мы знаем, что ты правильно говоришь и учишь и не проявляешь лицеприятия, а учишь Божьему пути в согласии с истиной.
Скажи, законно ли платить налог кесарю или нет? »
Но он, заметив их лукавство, сказал им:
«Покажите мне дина́рий.
Чьё на нём изображение и надпись? » — «Кесаря», — ответили они.
Он сказал им: «Вот и отдавайте кесарево кесарю, а Божье Богу» .
И они не смогли поймать его на слове перед народом и, удивившись его ответу, промолчали.

Танечка Макушина

Вы забыли что в этих государствах Церковь - часть госаппарата.

Ирина Гончаренко

об - па! мент признал, что налоги - репрессивный инструмент власти.
в некоторых мусульманских странах христиане облагались дополнительным налогом, как инакомыслящие. мир становится муслимски-ментовским.

അF
അ Fail അ

Так было в преступном СССР. Деньги драли с церквей.