Анна Гаркавенко

Чем можно заменить сладости?

Я сладкоежка, ем ооочень много всяких сладостей, и это плохо сказывается на фигуре :с Чем можно их заменить? Или есть какие-нибудь низкокалорийные вкусняшки?

Кр
Кристина

Самые низкокалорийные сладости: вкусно-вкусно

Пастила и зефир. Это низкокалорийные сладости, которые станут отличными заменителями заварных пирожных, шоколадок, конфеток с высокой калорийностью. Сто грамм пастилы или зефира содержат всего 250-300 ккал. Также следует отметить, что в зефире содержится пектин, который эффективно борется с бактериями, понижает уровень холестерина, выводит из организма соли.

Мармелад. Мармелад, как зефир и пастила, входит в число сладостей с низкой калорийностью. На 100 г этого лакомства приходится около 297 ккал. Не много, согласитесь? Зато как вкусно. Мармелад еще и очень полезен для здоровья, так как содержит вещество агар-агар, которое улучшает работу печени и способствует выводу токсинов из организма.

Сухофрукты. Финики, инжир, курага, чернослив. Эти сухофрукты станут уместным заменителем конфетам или шоколадным батончикам. Их употребление позволяет стимулировать обмен веществ, выводить лишнюю воду. Кроме того, сухофрукты обладают еще и легким слабительным действием, поэтому способствуют выводу шлаков и токсинов. Сухофрукты – идеальные низкокалорийные сладости. В среднем в 100 г любых сухофруктов содержится 250-300 ккал. Самыми полезными и самыми низкокалорийными сладостями являются сушеные яблоки, в них содержится всего 200 ккал на 100 г продукта.

Халва. Калорийность этого низкокалорийного лакомства, пожалуй, самая высокая. Однако польза от такого десерта максимальна. Халва готовится из перемолотых семян кунжута и подсолнечника с добавлением меда и орехов.

Мед. Калорийность меда такая же, как у сахара. Но мед намного полезнее, так как содержит витамины и аминокислоты, ферменты, которые способствуют пищеварению. Однако мед нужно использовать в качестве низкокалорийной сладости очень аккуратно, так «передозировка» может вызвать аллергическую реакцию. Мед можно добавлять к фруктам, но при этом следует помнить, что 1 столовая ложечка сладкого меда содержит в себе около 100 ккал.

Шоколад. Низкокалорийные сладости – что угодно, но только не шоколад! А вот и неправильно, шоколад также можно отнести к самым низкокалорийным сладостям, но выбирать нужно «правильный» шоколад. Покупать нужно черный шоколад, который содержит не менее 78% какао. Плитка натурального черного шоколада содержит примерно 550 ккал.

Ал
Алексей

ешь печенья и цукаты

Ви
Виталя

Отлично подойдут фрукты с орехами

Александр Карпачев

Картофельные чипсы, сладкие ягоды

Юлия Абызова

горький чёрный шоколад. организм лучше знает что ему надо. сладости полезны при интеллектуальной деятельности....

ОК
Ольга Курцева

мед зефир горький шоколад фрукты

Юлия

печеные яблоки с сухофруктами и орехами
вкуснейшая еда, а как полезно...

Ss
Sssss

фрукты, сухофрукты, орехи. на крайний случай зефир, пастила, горький шоколад
вместо сахара мед

совсем от сладкого не отказывайтесь - не избежать срыва. лучше позволяйте себе вкусняшки на завтрак)

Ек
Екатерина

заменяй не заменяй съешь ровно стока же в калориях как если будешь есть всякие любимые вкусняшки! к врачу надо эндокринологу, обследование и при необходимости таблетки выпишут. сиофор препарат почитай но без рек врача не принимай

Парамонов Иван

Сухофрукты, варенье, мёд

На
Наталья

мед, фрукты сладкие, галеты