Наталия Леванюк

На обследовании получил дозу облучения в рентгенкабинете. В течение 2х дней сделали 7 снимков, выдали лист (внутри)

Древний аппарат выдал темные снимки. Переделывали 2 раза, усилив облучение аппаратом. Получилось 2 снимка вчера и 5 сегодня. Врачи между собой говорили "жаль пациента, обследование то обследование, но не в такой же степени! ".
Выдали вот такой лист лучевой нагрузки. Что в нем указано? Равносильно, как если бы поехал в Чернобыль?

Спасибо большое!

Ju
Justinas

В данном листе указаны зоны обследования и полученная нагрузка.
Суммарно 0,2+2,5=2,7 мзв (миллиЗиверта) . В год для медицинских процедур допускается 5 vpd/ Так что ничего смертельного не произошло. Еще и запас остался.