И*
Ирина *****

помогите дать обоснтвание этих понятий своими словамгомологичные хромосомы, аллельные гены, аллели, диплоидная клетка, гамет

Как вы понимаете значение этих слов, пож только своими словами, не нужно лезть в интернет и искать там заумные определения

Татьяна Стогний

Кровосмешение. Гамлет.

Елена

Только тогда ...когда рецессивный АЛЛЕЛЬ находится в ГОМОЗИГОТном состоянии- можно еще понять хоть что то....