Илья

30 лет тому назад я слил на заставе "Жаланашколь"... Теперь же мне смешно слышать, что у России есть границы. Не так ли?

Помню, один раз на следухе обнаружили следы козьего стада.. . Там там в радиусе 100 км все вверх дном перевернули, пока не убедились, что действитиельно были козы.. . А теперь "Жаланашколь" это вообще казахская территория.. . Не знаю, может где-то еще нормальная граница осталась, как в советское время?

Dghnmjygkl

Раньше погранцы принадлежали к службе КГБ и ФСБ. Просто так туда кого попало не брали. После того, как в свое время их передали МО, многие погранцы ушли.
Но сколько их погибло, защищая границы нашей Родины.... Сколько их погибло и потом- в Чечне, в Беслане, на границах с Таджикистаном.. .
Не знаю как в настоящее время, навряд ли так, как было раньше.
А Челах же тоже в тех краях расстрелял своих?

Ильдарик Гумаров

Граница теперь, особенно с Азией, существует только на картах, даже о пограничных войсках и то нет ничего в прессе...

Петр Носов

нормальная граница осталась только по периметру Совесткого Союза