Виктор Большов

Что на ентой картине не так? (см. фото)

Картина называется "Сталин на фронте".

Вмваипаир

Сталин не бывал на фронте. .
И ростом, великоват..))

Оксана

Генералиссимус трусоват был и на фронт не выезжал.

Олег Журавлев

Это при обороне Ташкента, наверно нарисована картина)))

Камилла Кязимли

А где конь и шашка??!!

Ольга Егорова

Отморозок на фронте никогда не был

Денис Москалёв

Сталин по окопам не лазил..)

Настюшка Юрина

Сталин не мог быть в подобной одежде.

Владимир Додонов

что-то вроде пулемётик не с той войны

Олег

На самом деле Главнокомандующий выезжал на фронт лишь один раз - во Ржев. Да и то в это время линия фронта была около Смоленска. Организовывал поездку Лаврентий Берия. Везти шефа в только что освобожденный от немцев город он не решился. Берия выбрал ближайший пригород Ржева, село Хорошево. Здесь на высоком берегу безымянной речушки он увидел симпатичный домик. Среди руин и обгорелых печных труб он смотрелся королевским дворцом: резной балкончик мансарды, роскошный вид на Волгу.

Ника

Вот тоже занятно

Александр Кузнецов

сталин бы не стоял тут, а где-то в подземелье в укрытии находился...

Игорь Ковешников

скорее Сталин на ходулях, потому как он был метр с кепкой...

Марина Павлова

наверное, что он в шубе

Эрлан Дыйканбаев

А он там был? В такой шубе?..

Са
Сая

Для информации. .

Сталин побывал на Западном и Калининском фронтах в начале августа 1943 года.. . 1 августа Сталин отбыл на специальном поезде со станции Кунцево. Были подобраны старенький паровоз, полуразбитые вагоны. К небольшому составу прицепили для маскировки и платформу с дровами. Сталина сопровождали Берия, его помощник Румянцев, переодетая усиленная охрана.