Atosik

это уже психическое расстройство?

из за какой то неприятной мелочи (луч солнца например не так упал на лицо или друг каким-то не таким тоном ответил) начинает бесить всё вокруг, долгое время потом ни с кем не хочу разговаривать, состояние совершенной подавленности, хочется кричать и бить кулаками об стену (делала, не всегда помогает) . потом через полдня где то проходит.

Шухрат Собиров

Это расстройство, пойдете к психологу, пропишет антидепрессанты, они вызывают привыкание. Адекватней всего в этой ситуации изменить характер и не доставлять неудобств им не себе не окружающим, тем более что это скажется на качестве жизни.

Sergei

Определённо.

Петр Черешнев

Сходи к школьному психологу!!!

Степан Палик

Это не растройство, но низкий эмоциональный тон (смотрите шкалу тонов).

Елена Захарова

Это не психическое расстройство, это проявление темперамента. Судя по сказанному, ты ХОЛЕРИК

Александр

А побольше есть и спать не пробовали?? ? Обычная психастенизация, следствие общей астенизации, а та голода.. . Хотите, могу с недельку прокапать и проблему закрыть???

Анастасия

Это поведенческое расстройство и, простите, распущенность. Человек отличается от животных тем, что он способен контролировать свои эмоции и социально адаптирован. Это значит, что нужно учиться держать себя в руках. Иначе общение с Вами - это как танец с гремучей змеей, никогда не знаешь, в какой момент тебя "ужалят". Так Вы всех друзей растеряете. Антидепрессанты, наверное, пока принимать не нужно, но антистресс поможет себя контролировать.

Вика Флеринская

хорошо, что вы осознаете неуравновешенность в собственном поведении, и главное - пытаетесь снять агрессию (бить кулаками об стену) , в психологии есть специальные приемы для этого, но Вы интуитивно понимаете, что может помочь.
А попытайтесь в следующий раз, когда нападет волна бешенства, прочувствовать, что именно спровоцировало в Вас бешенство. Это скорее всего будет какая-то ассоциация и воспоминания, возможно даже не имеющие ничего общего с настоящими событиями. Когда удастся это прочувствовать (именно прочувствовать, а не понять!) , считайте, что Вы на пути к избавлению от агрессий.