Оксана

Задача по Геометрии за 7 класс !!!СРОЧНО !!!

Отрезок DM биссектриса треугольника CDE . Через точку M проведена прямая параллельная стороне CD и пересекающая сторону DE в точке N . найдите углы треугольника DMN если угол CDE равен 68 градусов .
НАРОД ПОМОГИТЕ ЭТО КОНТРОЛЬНАЯ !!!ОЧЕНЬ НУЖНО !!!ПОЖАЛУЙСТА НАПИШИТЕ ДАНО !!!

Ольга Голицына

чувак, ты чё?тут решать нечего. дано я тебе писать не буду, т. к. это уже слишком. у тебя угол MDN=MDC=34 гр. т. к DC парал MN, то MDC DMN - накрестлежащие = 34.а угол DNM = 180-68=112

Александр Лебедев

Ты чертеж сделал?

Видно прямо на чертеже, что:

< MDN = 34 гр - половина угла SDE ---68 :2 = 34

< DMN = 34 гр -- параллельные прямые СD и МN и секущая DM

< DNM = 180 - 34 -34 = 112 гр -- сумма углов тр-ка 180 гр

Мр
Мришк

< MDN = 34 гр - половина угла SDE ---68 :2 = 34

< DMN = 34 гр -- параллельные прямые СD и МN и секущая DM

< DNM = 180 - 34 -34 = 112 гр -- сумма углов тр-ка 180 гр