Real Man

нужна помощь. Как отсудить, и что говорить на суде, неустойку за невыплату по алиментам? Спасибо.

Виктория

истец ничего не должен говорить. иск поддерживаю полностью. всё.

меньше слов - меньше ошибок

Kira

Вы истец или ответчик?
Ответчик должен подтвердить уважительную причину неуплаты.... А истцу особо не надо ничего говорить

Олим Олимов

Необходимо правильно расчитать неустойку и грамотно обосновать неуважительность причин. Практика показывае, что можно взыскать реально большие суммы, т. е. суд в этом случае часто на соразмерность долга-неустойки не смотрит.