Юлечка Мусатова

Расскажите как работает интернет??

Вот честно я не ленивый просто правда не могу найти откуда прочитать.
Вот у меня стоит компьютер. Он берет интернет из wi-fi роутера.
Wi-Fi берет интернет из 8-ми жильной витой пары.
Витая пара идет до подъездного коммутатора.
С подъездного коммутатора до оптического преобразователя.
Дальше оптика закольцована в квартале скорее всего где то на отводе с магистральной оптики.
дальше сложнее
Скорее всего есть Какой то ЦУС у провайдера.
А дальше вообще картинка не ясная какие то провайдеры 3 уровней, 2 уровней какие то NAPы что это вообще?

Вот например хочу я написать своему другу в штаты например или австралию неважно ...как по физике пойдет мой сигнал.
Знает кто нибудь где это можно почитать? ну или хотя бы что гуглить?

Татьяна Брикова

Купи билет и сгоняй, проще.

Анна Кузнецова

для начала топология сети
а дальше все само раскурится

Юлия Борисова

прочти о TCP IP протоколе и цифровых каналов связи