Анна

чем грунтовать холст? Вот если я просую плотную мешковину возьму, то что дальше?

Мне в детстве подарили разрезанную на куски картину (видимо огромная была) , я на ней и рисовала, и не задумывалась как сделать холст самой. А теперь кончилась халява.
Картина была незакончена и много места-чистый холст. А хозяин её-парень закончил художку, отслужил в Афгане, вернулся повреждённый умом. Больше не рисовал. Его мать мне и отдала картину, а сам он умер в психушке.

Галина Ярмоленко

Купить материал, желательно на основе льна. Три - четыре раза проелеить разведеным желатином (пищевым), каждый слой разумеется просушивать. Купи для простоты и быстроты в салоне грунт для холста. Два раза прогрунтуй с просушкой и пиши наздоровье. Мой дядя был художник, его большу. картину нечаяно облили краской, я ее сорвал и уничтожил, с того момента стал заниматься живописью. Это ждет и тебя. Нельзя портить картины других художников. Жаль парня!