Агнесса Моторина

Давление 103 на 71 мне 14 лет, только сегодня померила давление, уже где то неделю голова где вески просто раскалывается

что делать? уже не могу, до слез прям

часика в 3 мерила было 100 на 60

Ев
Евгений

Давление для вашего возраста нормальное.
Голова "раскалывается" по другим причинам - их десятки.
Не ленись, дойди до поликлиники к неврологу.
Голова может болеть и перед циклом.

Эдуард Евстигнеев

низкое должно быть 120/80

Айчурек Калматова

нормальное давление, возможно неправильно меряете или взрослая манжетка, помните организм имеет возможности к саморегуляции, для микросоматотипа 13-14лет нормальное, смотрите центильные таблицы. Возможно метеочувствительность или нестабильность ШОП или . Для начала при острой боли можно начать с анальгин+супрастин можно в уколе, далее циннаризин курсом в месяц, хуже не будет и консультация невролога.