Ан
Анастасия

Перевод на английский "Почему твоя сестра не ходит в школу? "

Какой вариант будет правильней?

Why doesn't your sister go to school?
Why your sister doesn't go to school?

Константин Мостовой

А может, why doesn't your sister come to school? Если учитель спрашивает...

Cristaldelic Cristaldelic

первый вариант!
по правилам сначала вопр слово, потом вспомогательная частица-сказуемое (как ее назвать-то?!) , далее подлежащее и потом вторая часть сказуемого

Иришка Гынга

Ждан, второй вариант правильный, я узнавала от учителя английского, не сомневайся даже 100%

Анастасия Кулик

Why your sister doesn't go to school?

Юленька Сидорова

второй ответ правильный

Kis-Myu Kis-Myu

1 й правильный, Екатерина правильно ответила и объяснила. А 2й используется когда задается косвенный вопрос.
I'm interested to know why your sister doesn't go to school.