Андрей Мезенцев

Кому было посвящено стихотворение А. С. Пушкина "Я вас любил"?

Светлана Пурыгина

«Я вас любил» — посвящение Анне Алексеевне Андро-Олениной (11.08.1808 — 18.12.1888), графине де Ланженрон, возлюбленной Пушкина в 1828-29 гг. К ней также обращены его стихотворения «Ты и вы» , «Её глаза» , «Не пой, красавица, при мне» , многих строф «Онегина» и др.

Kv
Kvil

Стихотворение обращено к А. А. Олениной