Андрей Пронин

Помогите решить. В воздухе 3 % углекислого газа. Сколько молекул углекислого газа содержится в 50 мл вдыхаемого воздуха.

Наталья Иванникова

Деточка, ты знаешь, чему равен молярный объем газа при нормальных условиях? А что такое число Авогадро, знаешь? Если знаешь, зачем спрашиваешь? А если не знаешь, то почему не взять учебник и не прочитать? Или как обычно, смотрю в книгу - вижу фигу, да?
0,05/22,4*0,03*6,02*10^23 - считай! Или калькулятором тоже пользоваться не умеешь? Тогда завязывай с учебой на хрен...