Леха Каурцев

как найти длину стороны прямоугольника если известны длина другой стороны и его площадь

S*
Sandro *******

как найти длину стороны прямоугольника, если известны длина другой стороны и его площадь
Площадь прямоугольника определяется по формуле
S=a*b
Отсюда длина одной из сторон
а=S/b
Удачи!

М*
Макс *********

Если S прямоугольника=а × b, то соответственно b ( к примеру )=S÷a.
Т. к чтобы найти неизвестный делитель надо :частное разделить на делимое .
Успеха))))