Михаил Кузнецов

«ваз 2112 какой датчик поменять чтоб машина завелась???»

Сама сбросила скорость, загорелся чек! и заглохла на ходу, теперь не заводится, стартер крутит в общем как бы все в исправности... грешу на датчик только незнаю какой менять (

Андрей Мякишев

Похоже на ДПК! Но возможно дело не в самом датчике, а в проводке (фишке) к этому датчику?!?

Андрей

тока при выходе из строя ДПКВ машина не заводится, остальные - будет работать в аврийном режиме
могла просто фишка слететь.. . мог "накрытся" бензонасос или модуль зажигания

диагностика поможет !

Олег

сделать диагностику

Анна Сергеева

Тот что между рулем и сиденьем.

Андрей Власов

Глянь ремень ГРМ ещё.

Ссыв Агощ

На диагностику! Выйдет дешевле, чем менять пол-машины. Похоже на датчик положения коленвала, но это только вариант

Ирина Можаева

Вот для этого и устанавливают бортовые компьютеры, которые сами по русски словами и текстом сообщают, что вышло из строя. А платить бабло за каждый чих-пых на диагностике, дороговато будет