Егор Заводнов

Поворот реки Иордан вспять на Крещение. От чего Это происходит?

Сергей

Огонь разоблачили. Теперь, новым чудом страсти глупцов разогревают. А умные на паломниках бабло лопатой гребут.

Аннет Алексеева

Бл%дьАллилуйя - да это ч-до г-сподне! А что ещё есть кроме дешевых ф-кусов?

Анна Лобко

Крещение - это переделанный Интра-день, древний праздник, посвящённый Стихии Воды. В наше время есть теории, что в этот день Земля попадает под действие некого поля, которое меняет энергетику воды. А Иорданы и философ Иешуа тут как бы и ни причём.

Дима

Вот Амазонка тоже раз в голу течет вспять )) но в этом нет чуда ..
И не воды Иордана текут вспять, а вода из моря нагнетается в реку!! !

Иордан же течения не меняет (иначе бы обнажилось дно) , в верхних слоях вода соленая и направлена вверх по течению реки, а нижний слой - пресный.

Не зря сие "чудо" происходит не в одно и то же время .. а священство, прежде чем совершать ритуал - чего то ждет !!!

чего? - сигнала, что ПРИЛИВ НАЧАЛСЯ ? )))))))))))))))))))))

Александр Зверев

Из-за гидрографии. Реки, текущие между озерами, да еще с неравномерной глубиной дна, где глубокие участки с быстрым течением частенько сменяются бродами и отмелями, достаточно часто образуют водовороты, благодаря которым кажется, что течение "повернуло", и гораздо реже действительно меняют направление течения в связи с перепадом уровней. Иордан относится именно к таким рекам, водовороты там по зимнему времени дело вполне обычное. И без праздников ровно никого не интересующее. А то, что в 2013 г паломником свезло углядеть один из них, да еще в подходящий момент, так пусть и радуются. Кстати, кадры-то весьма невыразительные, не дающие ничего толком рассмотреть, да еще и смонтированные при съемках с разных берегов, причем хорошо видно, что большую часть волн паломники сами и нагнали.

Jh

Узкая мутная протока. Мусором завалили - вот и прет назад.

Айдар

Об этом хорошо сказано во 2 Фессалоникийцам 2:9-11:"А присутствие беззаконника будет сопровождаться действием Сатаны со всякими могущественными делами и ложными знамениями и предзнаменованиями и со всяким неправедным обманом для погибающих — в возмездие за то, что они не приняли любви к истине для своего спасения. Поэтому Бог позволяет действию заблуждения влиять на них, чтобы они верили лжи"

Нина Алимова

Даже вода убегает от нечестивцев.

Denis Rus

Ага, "особенно в том месте, где крестился Христос". Прям в точку сказала. В других местах как бы не так поворачивает, а где Христос крестился - там прям заметно обратно течет.

Евгения Малова

"Кринница Иорданна ты омываешь реки, озёра, моря и океаны "
Иорданна не река, это Покровительница воды на этой планете.. .
А не загаженная речушка Вами мартышками рупорными

Анна Яковлева

Однозначно чудесным образом меняются законы физики во всем космосе! )))
Замерять уровни воды в устье и в источнике никто не пробовал что-ли? ))
Вот бред то.

Елена Мусик

Луна влияет на приливы и отливы

Катерина Болотокова

ужас сколько там больных людей купается