Танюша Самборская

почему при переходе на vk.com выдает вот это?

Запрошеный Вами информационный ресурс заблокирован.

Возможные причины:
Ресурс признан решением суда как экстремистский. Федеральный список экстремистских материалов - http://minjust.ru/http://www.minjust.ru/nko/fedspisok/.
Ресурс внесен в ЕАИС "ЕДИНЫЙ РЕЕСТР доменных имен, указателей страниц сайтов в сети "Интернет" и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети "Интернет", содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено".

при переходе на страницу vk.com

[ссылка появится после проверки модератором]
- это вконтакте

Сергей Лебедев

Оно выдает это ибо:

Ресурс признан решением суда как экстремистский. Федеральный список экстремистских материалов - [ссылка появится после проверки модератором]
Ресурс внесен в ЕАИС "ЕДИНЫЙ РЕЕСТР доменных имен, указателей страниц сайтов в сети "Интернет" и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети "Интернет", содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено"

Сашуля Верецоца

Вы поймали вирус!
Решаем проблему без дополнительного софта, только встроенные стредства:
ШАГ1. Перейдите в папку C:\Windows\tasks\ и удалите файлы с расширением *.job если вы сами ничего не создовали
ШАГ2. Чистим систему программой "Очистка диска", команда cleanmgr
ШАГ3. Востанавливаем систему встроенными средствами windows rstrui
ШАГ4. Чистим файл Hosts (внимательно)

Делюсь своим личным опытом! Кому нужно выкладываю подробную инструкцию. Читать
ЗДЕСЬ!!!