Олег Панк

отличие 32 от 64битной

Рамиз Назаров

в скорости работы. 64 разряда быстрее

Марина Бондарева

Оперативка больше 4 гб 64 битные

Queen Татьяна......

в потреблении оперативной памяти - это первое а потом уже все остальное... и производительность и прочее....

Виталий Семенов

64-битная система может использовать более 4ГБ памяти и запускать 64-разрядные приложения. Плюс этих приложений - они могут использовать более 2ГБ памяти (некоторые игры, например, с HD текстурами, требуют исключительно x64). Минус - чуть большее потребление памяти 64-разрядными приложениями.
Также в 64-разрядной системе не работают DOS приложения.