Сергей Черкасов

Где дешевле кинокомпаниям снимать фильм (на природе (лес, пустыня, джунгли, горы) или в мегаполисе ?! И почему ?

интересует конкретно :

1) ПРИРОДА

или

2) ГОРОД (независимо какой)

где дешевле

Ольга Бортникова

дешевле всего снимать в своем павильоне. .
А если его нет - то езжайте в небольшой городок -администрация которого с радостью примет и поможет вам -ради рекламы своей "дыры" ))
На природе -если рядом есть инфраструктура ( доступное жилье и электричество) - т. е. на границе жилой зоны или парк отдыха
Джунгли - в зимнем саду, Пустыня - это карьер. )

Не на природе -а там куда легче доехать. . дотащить реквизит и съмемочную технику. .
за спиной - город, а впереди - типа Дикий лес
сам видел как у нас снимали фильмы -
это сейчас на компьютере фон любой делают
а раньше - искали местность
например
пратизаны пересекают ручей. .
так они в городе на мосту поставили камеру -и освещение. напускали дыму и ракет
- а в пяти метрах после моста - актеры проваливаясь в трясину ползут в воду) )
"Прогулка по лесу" назвывался фильм 80-х)