Алексей Абайдулин

Смотри внутри. Кто хорошо монтирует видео? Ну или хотя-бы подскажите программу хорошую)

Павел Камышев

как говорится- техника в руках индейца это кусок железа. на сегодняшний день выбор монтажной программы, антивируса, архиватора, офисного редактора перешел из разряд технических в разряд религиозных.
Кто к чему привык проще говоря.
У хорошего мастера и примитивная программа для резки видео на ютюбе + спецэффекты сделает свое дело на отлично. А у недалекого будь даже Core i7 с премьерой кал получится.
Я с 98 года монтирую в Adobe Premiere. Перепробовал много программ, но остановился на ней.
Тяжеловато в начале вам придется наверное 1 или 2 месяца, потом легче (по себе сужу) . Учил по книге Adobe Premiere 5.0.
Но у нынешних начинающих все карты в руках- интерактивные видеоуроки на ютюбе, книги, примеры, проекты.
Словом учи-не хочу.

Совет: видео выводите из программы в DV-AVI pal без сжатия. Записывайте видео в комп программой scenalyzer если это цифровая камера miniDV.
Записывайте DVD диски с монтажем через Nero Visio, когда освоитесь, то уже посерьезнее программами.
Придумайте свой монтажный стиль, кроме зачистки видео от ненужного материала, песенки, эффекты, сценарий съемки

Оксана Джаватханова

вегас про или адоб премьер про:)

Елизавета Яковлева

Адобе Премьер, Сони Вегас, ПИнакле (сейчас AVID),Корел, AVS