Андрей Журавлев

один гражданин хочет поставить камеру в парадной... мнение жильцов его не интересет. по его мнению всё отлично. а с

чего это мы должны на это хорошо смотреть? камера записывает этот гражданин будет смотреть записи и подмечать что мы сказали про кого... .
не кажется ли вам что установка камеры должна осуществляться на законных основаниях, а не потому что одному гражданину захотелось?
в парадной/подъезде мы разговариваем, и не одни ходим, может кто-то кому-то изменяет и этот гражданин пойдет правду раскрывать обманутой половине... .
нет у него ни разрешения ни согласия соседей.... ещё и обижается на тех кто против.
ваше мнение относительно законности и частной жизни... .
кто он такой чтобы снимать?

а песочницы давайте тоже разводить там где нам удобно? мож живет мамочка на первом этаже вот под окном и устроит)))

Азиз Азизи

Он же камеру ставит, а не микрофон. Я была бы только - за. Видно хоть будет кто входил, кто выходил. В целях вашей же (жильцов) безопасности. А вдруг кого-то обворуют или нападут на кого-то из жильцов - уже улика будет. И потом - подъезд к частной жизни отношения никакого не имеет. Частная ваша жизнь начинается как только вы переступаете порог вашей квартиры. Всё.

Александр Леонов

Не повезло мужику, живет среди разлагающихся членов общества, которым только бы соседа обсудить, любовницу привести.... Да чихать ему на всех ваших любовников и не сошелл он с ума сутками пялиться в записи камеры если ничего не произошло. Или так сложно язык за зубами подержать пару минут, пока у лифта стоите и камера на вас смотрит....

Шамиль Саидов

Согласна с Олей Назаровой. в наше время камеру ставить в подьезде даже нужно! всякий сброд лазит, ходят по квартирам с переписями будто, за ручки дверные дёргают. а камера всё записывает и в случае необходимости прекрасное пособиие для милиции поймать воров. вот только задача-кто камеру сторожить будет?

Mister Elephant

У нас стоит, и в подъезде, и у подъезда. Разрешения ни у кого не спрашивали, но всех устраивает.

Ольга Баранова

я б только спасибо соседу сказала, если бы за свой счет камеру поставил в подъезде.
П. С частная жизнь - это за дверями Вашей квартиры. в местах общего пользования и свободного доступа для всех о какой частной жизни идет речь? Вы и в маркеты с видеонаблюдением не заходите?

Luna

ну тогда везде и всюду надо снимать камеры, и в супермаркетах, и на дорогах, и на остановках
вы сами себя слышите вообще? камеры в наше время это нормально, я была бы не против, чтоб у нас установили

Альбина Самигуллина

Нечего сплетничать в парадной, у нас бы нашёлся такой жилец, все были бы только рады, а то подъездные вандалы уже достали. Кстати, парадная-общественное место, незаконно было бы ставить скрытую камеру в квартире соседа....

Виталик Харкевич

Камера в парадной-это только хорошо, подумайте сами....

Оксана Иванова

Давайте говорить по существу - юридический момент можно упустить - в суд и прокуратуру вы точно не пойдете. Если он захотел поставить - он поставит - в драку вы ж с ним не полезете? ! Рядом с моим домом (хрущевка) расположен частный сектор - там стоят дворцы в три этажа за 4 метровыми заборами и с десяток камер на каждом доме чуть ли не с тепловизорами.. . -люди ходят их снимают и что? - кто пойдет на них жаловаться? Относитесь к этому как к неизбежности - подъезд место общего пользования и хотите вы или нет он их поставит. У меня у самого стоит минивидеокамера над дверью спрятана она и слышит и видит правда не записывает, ну и что? кто мне чего скажет?

Владислав Попович

а теперь с другой стороны посмотрим.. . В дверной глазок камеры мы имеем право ставить!! ! А в них тоже подъезд отражается.
Сквернословить, сплетничать, гулять- грех. Так с камерой все будут меньше грешить и в сложной ситуации эта камера может спасти любому домочадцу жизнь и задержать нарушителей. Ходить по соседям и раскрывать тайны у смотрителя не будет времени. Это же жить в просмотре событий круглосуточно надо.. .
Я бы с радостью разрешила поставить камеры особенно не за мой счет обслуживаемые.... Для безопасности. А так он втихаря поставит и вы ничего не сделаете... Будете красоваться. Камеры и скрытые бывают...