Же
Женя

это нормально? Что это за жидкость? Как от нее избавиться?

В ноябре проколола хрящ на ухе. Даже не болело! Но постоянно выделялось что-то прозрачно-желтое. Оно засыхало, прилипало к сережке. Я, естественно, очищала и обрабатывала все. Но прошло уже много времени. Эта жидкость все еще появляется! и еще: у моей подруги тоже был проколот хеликс. Как-то у нее выпала сережка и прокол зарос за 2 часа!!! Если я захочу походить без сережки и сниму ее, у меня тоже зарастет? не хотелось бы...

Вова Виноградов

Когда ухо прокол, то тоже гной выделялся на протяжении очень долгого времени, я думал, что это из-за того что обрабатываю не регулярно. Потом вырос нарост, который пришлось удалять. Сказали рубец от шрама. Операция не сложная, буквально на 5 минут, но все равно не приятно.

Ирина

Протирайте почаще, а сережку пока не снимайте- зарастет

Иван Родькин

3-5 раз в день промывай мирамистином или хлоргексидином, покручивай аккуратно, и маж левомеколем до полного заживления. Серёжку лучше до полного заживления носить ту, которую вставишь при прокалывании (Снимешь на несколько часов-дырка затянется и врядли обратно серёжку вставишь). Поворачивать её когда промываешь но не снимать. Чем больше будешь тревожить прокол и менять серёжки-тем дольше будет заживать. Заживает хрящик достаточно долго- 6-12 месяцев (и плюнь тому в лицо кто говорит что за 2 недели заживет! Болеть то конечно перестанет через 2 недели, а вот полностью канальчик сформируется через год примерно) и обрабатывать надо будет до полного заживления. Так что терпение, обработка регулярная и всё будет прекрасно! Удачи!)